Новости

«Зеленый марафон» вместе с компанией «Плюс Гарантия»

В последнее воскресенье весны в 53 городах России для всех любителей и профессионалов спортивного отдыха прошел самый масштабный легкоатлетический забег «Зеленый марафон». Тамбов участником акции стал впервые. Одним из соорганизаторов мероприятия в городе стала компания «Плюс Гарантия».

Площадкой тамбовского забега стал лыжероллерный стадион парка «Дружба» – излюбленное место горожан, расположенное в южной части города. Здесь был организован праздник с развлечениями для всей семьи. На входе всех участников встречали представители компании «Плюс Гарантия» и вручали праздничные шарики с логотипом «Зеленого марафона». Юным спортсменам ГАРАНТовцы дарили купоны на бесплатное мороженное и сладкую вату, приглашали сделать аквагрим, попрыгать на батуте и поучаствовать в веселых конкурсах.

Любителей спорта не испугала прохладная и дождливая погода, на сайте было зарегистрировано 1500 желающих выступить на соревнованиях, а в день старта судейская бригада принимала заявки практически до последних минут, так что количество  преодолеть 1/10 часть марафона (4,2 километра) составило около двух тысяч человек. Более двадцати сотрудников компании «Плюс Гарантия» тоже решили пройти испытание на выносливость и силу духа, организовав команду ГАРАНТ во главе с генеральным директором Сергеем Камышниковым.

«Самое главное – участие. Не надо себя ломать, если чувствуете, что устали, то пройдитесь пешком. Бег, в первую очередь, лечит и оздоравливает», - дал напутствие своей команде перед стартом генеральный директор компании «Плюс Гарантия» Сергей Камышников.

 Ровно в 11 утра участники легкоатлетического забега выстроились в строй, в роли стартёра выступил начальник управления по физической культуре и спорту по Тамбовской области Михаил Белоусов. Слова приветствия, хлёсткий выстрел и поток бегунов двинулся в парк. Среди участников были люди самых разных возрастов, здесь не ставили рекорды, каждый выбирал путь по своим физическим возможностям. Сотрудники компании «Плюс Гарантия» динамично влились в поток бегущих за Тамбов.

Через несколько минут на финишную прямую вышла тройка лидеров. Победителями забега стали профессиональные спортсмены Константин Вавилин и Ксения Третьякова. А руководитель отдела разработки Законодательства Курской области компании «Плюс Гарантия» Сергей Летнев вошел в десятку первых.

«Да, это было ярко! Даже не смотря на дождливую погоду. – делится впечатлениями Сергей Летнев. - Настроение праздничное у всех: и у бегунов, и у болельщиков! Очень приятно, что горожане так тепло встречают спортивные праздники, которых в нашем городе становится всё больше. Организация самого забега была на высоте. Нам выдали стартовые номера и подробно проинструктировали. Перед стартом участники начали обратный отчет: 10..9..8....погнааалииии!!! - и вся эта волна заряженных позитивом людей ринулась в бой с самими собой, и это было невероятно! Как всегда обозначилась лидирующая группа, которая резко ушла в отрыв, и как всегда мне надо было принять решение: пробовать держать темп и быть в числе первых, либо "отпустить" и наслаждаться процессом. То, что дистанция относительно короткая - всего десятая часть марафона, решил попробовать выложиться и не зря: поставил для себя личный рекорд по времени, от чего на финише стало еще приятнее! Каждый отрезок был интересен, также болельщики, которые поддерживают, кричат всем, что мы команда и сделаем это, только вперед! Насколько же это придаёт сил на дистанции!! А мне, как первому прибежавшему из команды ГАРАНТа, выпала почетная миссия – финишировать с флагом ГАРАНТа. Ну и вот тот самый заветный финиш: тебя встречают волонтеры с медалями и дипломами, затем гречневая каша с чаем - надо же восполнять силы! В общем, это было незабываемо!»

Тройки победителей мужской и женской групп на обеих дистанциях получили призы от организаторов мероприятия. За первое место в мужском забеге компания «Плюс Гарантия» подарила двуместную палатку с символикой ГАРАНТ, а все участники забега получили медали и Дипломы «Зеленого марафона».

 

Прошло полторы недели со спортивного события, а впечатления от него до сих пор остаются яркими. Некоторые сотрудники «Плюс Гарантия», участвующие в забеге, поделились своими эмоциями о прошедшем мероприятии.

«Впечатлений море! Приятно, что такое большое количество коллег приняло участие в забеге. Здорово, что во время забега рассекали в воздухе флагом ГАРАНТ. Это на самом деле очень помогало и заряжало энергией. В конце дистанции, как только пробежали линию финиша, нас встречали волонтёры с медалями!» - вспоминает специалист отдела защиты информации компании «Плюс Гарантия» Нина Никулина.

«День прошел на «Ура!». Перед стартом нас зарядили неимоверным позитивом, драйвом, было очень здорово! Но самое неожиданное оказалось на финише – неважно, первыми или последними прибегали участники, абсолютно на каждого вешали медаль, именно вешали, некоторые волонтеры даже бежали за участниками, чтобы ее вручить. Мы получили бурю эмоций и физического заряда!» - рассказывает директор по производству компании «Плюс Гарантия» Дмитрий Бадиков.

«Ооо, это были нереальные ощущения! То чувство, когда ты не один, когда с тобой бегут 54 города, это, правда, непередаваемо! – поделилась эмоциями заместитель руководителя отдела по работе с VIP-клиентами компании «Плюс Гарантия»Татьяна Суркова. - На финише все получили медаль за участие с изображением человечка с сердцем в руке - символа забега. Огромная благодарность организаторам этого знакового мероприятия, волонтерам, а также всем коллегам и соперникам, принявшим в нем участие!»

«Марафон - прежде всего, это праздник для людей, ведущих здоровый образ жизни, когда каждому желающему дается возможность стать частью грандиозного события, объединяющего в одном месте тысячи единомышленников» - подытожил генеральный директор компании «Плюс Гарантия» Сергей Камышников. - Желаем всем неравнодушным к спорту и физической культуре, а также к здоровому образу жизни - маленьких и больших побед! Будьте здоровы!»

 

Опубликовано 9-06-2017, 15:28
Опубликовано в Новости
В понедельник был официально опубликован указ Президента РФ, которым определены полномочия и кадровые особенности организации...Подробнее
Теперь тарифы на российские "зеленые карты", то есть на международные полисы ОСАГО, снизятся на 5% по сравнению с прошлым месяцем...Подробнее
В текущем месяце вступают в силу 147 принятых к настоящему времени нормативно-правовых актов. Теперь работодатель обязан...Подробнее
Теперь задержанное транспортное средство подлежит возврату владельцу или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для...Подробнее
Правительство РФ внесло корректировки в действующие правила пожарной безопасности ......Подробнее
Минфин России пояснил - сумма оплаты дополнительного отпуска работнику, предоставляемому на период лечения (и проезда к месту...Подробнее
Представители Минфина России разъяснили, что членские взносы, а также средства, поступившие в соответствии с коллективными...Подробнее
Данная сумма должна компенсировать снижение уровня жизни пожилых людей из-за недостаточной индексации пенсий в 2016 году......Подробнее
К сожалению, в современной российской действительности работникам часто приходится сталкиваться с задержками и невыплатами...Подробнее
Сегодня ОП РФ призвала региональные общественные палаты сообщать о нехватке учебников в школах....Подробнее