Новости

От маленького писателя – к большому читателю

  30 марта компания «Плюс Гарантия» приняла участие в подведении итогов ежегодного городского детского литературного конкурса «От маленького писателя – к большому читателю» в Центральной детской библиотеке им. С.Я. Маршака.

  В этом году было представлено рекордное количество работ. Талантливые ребята – учащиеся школ и лицеев Тамбова, Первомайского района, Котовска и Рассказово представили на суд компетентного жюри 175 стихотворений, очерков, эссе, сказок и плакатов. Свои творческие работы школьники посвятили теме охране окружающей среды, так как конкурс приурочен к году экологии в России и проходил под девизом «Источник вдохновения – природа».

  От маленького писателя – к большому читателю
От маленького писателя – к большому читателю«Замечательный писатель, знаток русской природы и родного языка Михаил Пришвин писал «Природа есть родина всех талантов, начиная от росинки солнца, сверкнувшей всеми огнями, кончая талантами, переходящими в историю культуры»
- рассказывает Ольга Знобищева, заведующая Центральной детской библиотеки им. С.Я. Маршака. – Вот и юных участников нашего конкурса природа вдохновила на создание интересных творческих работ».

  От маленького писателя – к большому читателюПо словам организаторов, самое большое количество работ на конкурс библиотека получила от младших школьников, которые сочинили экологические сказки на тему «Дружи с природой!». Много творческой выдумки и фантазии проявили авторы в этой номинации. В своих историях дети подметили, как много вреда люди приносят природе и как потом за это расплачиваются. «Настоящий мужчина в своей жизни должен остроить дом, посадить дерево и воспитать сына. – написал в своей конкурсной работе школьник Семен Усков.- Я начну с дерева. И еще я твердо знаю, что никогда не стану увековечивать свое имя на живой коре. Слышите? Никогда!»

  От маленького писателя – к большому читателюВпервые в истории проведения конкурса в этом году появилась номинация «Социальная реклама». Юные конкурсанты с успехом справились с этим непростым жанром. Так, младшеклассники представили красочные плакаты, а старшеклассники – небольшие проморолики на тему «Мы за чистый город!»

От маленького писателя – к большому читателю«Экология – благодатная тема для размышления. Детки очень постарались. – отметила Любовь Балабанова, член жюри конкурса, главный библиотекарь ЦДБ им. С.Я.Маршака. - Особенно сложно было выбрать лучших среди плакатов. Отрадно, что приняли активное участие старшеклассники. Ребята серьезно подошли к проблеме загрязнения планеты. Номинация «Социальная реклама» заявлена впервые и нашла своих почитателей».

На торжественное награждение были приглашены юные конкурсанты, их родители, и учителя. Подарком гостям праздника стали концертные номера в исполнении воспитанников детских садов и творческих коллективов города. А украшением мероприятия стала выставка лучших работ участников детского литературного конкурса «От маленького писателя – к большому читателю».

От маленького писателя – к большому читателюЕгор Краснов, победитель в номинации лучшее сочинение на тему «Я читаю книги о природе»: «Мне очень нравится читать книги, особенно сказки и рассказы. Я узнаю из них много нового, интересного и полезного. Самые любимые мои авторы – это Михаил Пришвин и Виталий Бианки. Все их рассказы о красивой природе. Когда читаю, мне всегда хочется побывать в таких прекрасных уголках. В конкурсе я участвовал первый раз и очень понравилось!»

  Валерия Иванова, победитель в номинации«Любимый уголок природы родного края»: «Я уже не первый раз пробую свои силы в этом литературном конкурсе в жанре поэзии. Очень люблю писать стихотворения на разные темы. А своей малой родине всегда стараюсь дарить множество теплых и искренних слов».

  Поздравить ребят и пожелать им дальнейших успехов приехали представители органов власти, общественных организаций, а также компании «Плюс Гарантия». Юлия Назарова, специалист по связям с общественностью компании «Плюс Гарантия» поблагодарила ребят за активное участие и вручила победителям в номинации «Лучшая экологическая сказка на тему «Дружи с природой» Дипломы и памятные подарки – красочные книги, которые непременно обогатят подрастающее поколение знаниями, жизненным опытом и принесут радость.

И.о. директора Централизованной библиотечной системы города Тамбова Наталья Сорокина выразила благодарность генеральному директору компании «Плюс Гарантия» Сергею Камышникову за участие в организации и проведении детского литературного конкурса «От маленького писателя – к большому читателю» и достойный вклад в повышение престижа книги и чтения.

Опубликовано 31-03-2017, 15:06
Опубликовано в Новости
В понедельник был официально опубликован указ Президента РФ, которым определены полномочия и кадровые особенности организации...Подробнее
Теперь тарифы на российские "зеленые карты", то есть на международные полисы ОСАГО, снизятся на 5% по сравнению с прошлым месяцем...Подробнее
В текущем месяце вступают в силу 147 принятых к настоящему времени нормативно-правовых актов. Теперь работодатель обязан...Подробнее
Теперь задержанное транспортное средство подлежит возврату владельцу или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для...Подробнее
Правительство РФ внесло корректировки в действующие правила пожарной безопасности ......Подробнее
Минфин России пояснил - сумма оплаты дополнительного отпуска работнику, предоставляемому на период лечения (и проезда к месту...Подробнее
Представители Минфина России разъяснили, что членские взносы, а также средства, поступившие в соответствии с коллективными...Подробнее
Данная сумма должна компенсировать снижение уровня жизни пожилых людей из-за недостаточной индексации пенсий в 2016 году......Подробнее
К сожалению, в современной российской действительности работникам часто приходится сталкиваться с задержками и невыплатами...Подробнее
Сегодня ОП РФ призвала региональные общественные палаты сообщать о нехватке учебников в школах....Подробнее