Новости

Компания «Плюс Гарантия» вручила медали за знания

15 апреля Дом молодежи традиционно открыл свои двери для проведения финала Х Творческого Студенческого Фестиваля «Синяя птица», по итогам которого ежегодно выявляются самые талантливые и активные студенты – новые обладатели именной стипендии ГАРАНТ.

Компания «Плюс Гарантия»  вручила медали за знанияЗа десять лет существования Фестиваля, около 250 студентов ведущих вузов города Тамбова и области приняли участие в данном конкурсе, а свыше 30 -стали счастливыми обладателями именной стипендии ГАРАНТ.

С 2013 года Творческий Студенческий Фестиваль «Синяя птица» проводится компанией «Плюс Гарантия» совместно с   Комитетом образования Администрации города Тамбова в рамках городской «Студенческой весны».

«В настоящее время наш Фестиваль уже направлен не только на повышение правовой культуры молодежи, поддержку наиболее талантливых и одарённых студентов, но и создание условия для реализации творческого, интеллектуального, потенциала молодежи, активное вовлечение её в жизнь современного общества», - рассказывает старший специалист отдела внешний связей, куратор Программы сотрудничества с вузами компании «Плюс Гарантия» Екатерина Петрова.

В этот раз за почетную награду состязались студенты ТГУ им. Г.Р. Державина, ТГТУ и ТФ «Академического правового института».

Оценивали работы студентов эксперты в области права и представили региональных органов власти: генеральный директор компании «Плюс Гарантия»Компания «Плюс Гарантия»  вручила медали за знания Сергей Камышников, депутат Тамбовской областной Думы Николай Лихачев, старший помощник прокурора Тамбовской области Андрей Карасев, начальник отдела по взаимодействию с участниками избирательного процесса аппарата Избирательной комиссии Тамбовской области Оксана Лямина, руководитель МАУ «Дом молодежи» Марина Пронина и другие.

По итогам финального тура были определены три победителя. Ими стали студентка 4 курса ТГТУ - Ангелина Юргутите с темой: «Разработка сайта для «Студенческой правовой приемной» ТГТУ»; студентка 3 курса ТГТУ - Мария Новикова с бизнес-идеей: «Страусиная ферма»; студентка 4 курса Института права и национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Державина Юлия Суворина с темой: «Законодательное закрепление и особенности реализации права на образование в Тамбовской области».

По мнению членов жюри, в этом году все восемь инновационных проектов, представленных конкурсантами, были достойны почетной награды, но именно работы победителей вызвали наибольший интерес у экспертов. Некоторые проекты студентов уже успешно воплощены в жизнь и приносят общественную пользу гражданам, другие же - обязательно займут свою нишу в экономике и политике региона и будут успешно реализованы.

А 21 апреля в Тамбовском драмтеатре прошёл заключительный Гала-концерт городского фестиваля «Студенческая весна – 2015», на которомКомпания «Плюс Гарантия»  вручила медали за знания новоиспеченные обладатели именной стипендии ГАРАНТ были награждены почетными медалями и дипломами от компании «Плюс Гарантия».

В 2015 году фестиваль прошёл под ярким девизом - «Весна твоих побед». На Гала-концерте выступили лучшие творческие коллективы в журналистике и оригинальном жанре, музыкальном и танцевальном направлениях.

Помимо этого, состоялись традиционный фестиваль «Люди с большими возможностями», капустник работающей молодежи «17 мгновений весны» и конкурсная программа «Синяя птица». Традиционно его участниками были студенты и аспиранты образовательных учреждений, а также творческая молодежь в возрасте до 30 лет.

Все победители фестиваля «Студенческая весна» стали обладателями многочисленных подарков от Генерального партнёра мероприятия - компании «Плюс Гарантия». И, безусловно, в этот день никто не ушёл из драмтеатра без мощного заряда положительной энергии и адреналина, которые дарят труд, творчество и талант современной тамбовской молодёжи.

 

 

Опубликовано 16-04-2015, 16:45
Опубликовано в Новости
  • Jordan

  • 9 сентября 2015 05:00
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
The abitily to think like that shows you're an expert
В понедельник был официально опубликован указ Президента РФ, которым определены полномочия и кадровые особенности организации...Подробнее
Теперь тарифы на российские "зеленые карты", то есть на международные полисы ОСАГО, снизятся на 5% по сравнению с прошлым месяцем...Подробнее
В текущем месяце вступают в силу 147 принятых к настоящему времени нормативно-правовых актов. Теперь работодатель обязан...Подробнее
Теперь задержанное транспортное средство подлежит возврату владельцу или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для...Подробнее
Правительство РФ внесло корректировки в действующие правила пожарной безопасности ......Подробнее
Минфин России пояснил - сумма оплаты дополнительного отпуска работнику, предоставляемому на период лечения (и проезда к месту...Подробнее
Представители Минфина России разъяснили, что членские взносы, а также средства, поступившие в соответствии с коллективными...Подробнее
Данная сумма должна компенсировать снижение уровня жизни пожилых людей из-за недостаточной индексации пенсий в 2016 году......Подробнее
К сожалению, в современной российской действительности работникам часто приходится сталкиваться с задержками и невыплатами...Подробнее
Сегодня ОП РФ призвала региональные общественные палаты сообщать о нехватке учебников в школах....Подробнее